Técnicos Administrativos

Nome E-mail Institucional Ramal Currículo Setor
  • Alêny Lopes Francisco Batista
aleny.francisco@ufms.br 7489 Lattes Ecologia
  • Aline Etelvina Casaril
aline.casaril@ufms.br 7390 Lattes Parasitologia Humana
  • Amós Frota de Queiroz
amos.frota@ufms.br 7309 Lattes Gabinete do Diretor
  • Ana Cristina de Meira Cristaldo
ana.cristaldo@ufms.br 7808 Lattes Herbário CGMS
  • Ana Paula de Oliveira Ricaldi de Castilho
ana.ricaldi@ufms.br 7349 Lattes Microbiologia
  • Andressa Figueiredo de Oliveira
andressa.oliveira@ufms.br 7360 Lattes Zoologia
  • Anny Karoline dos Santos Nonato
anny.nonato@ufms.br 3532 Lattes Bioquímica
  • Antônio Rodrigues dos Santos
antonio.santos@ufms.br 7302 Lattes Copiadora
  • Aucir Lucas Blanco Ferreira
lucas.blanco@ufms.br 7389 Lattes Captura de Imagens
  • Ayo Jhonatan Rodrigues Rosas
ayo.rosas@ufms.br 7326 Lattes Prática de Ensino
  • Bruna Castro de Barros
bruna.c.barros@ufms.br 7349 Lattes Microbiologia
  • Camila Félix Ferreira
camila.f.ferreira@ufms.br 3532 Lattes Anatomia Humana
  • Carla Braga Leite
carla.leite@ufms.br 3537 Lattes Imunologia
  • Carla Damaris da Silva Lacerda
carla.lacerda@ufms.br 7909 Lattes Anatomia Humana
  • Carlos Simões Gonçalves
carlos.goncalves@ufms.br 7111 Lattes Manutenção
  • Clarice Rossato Marchetti
clarice.marchetti@ufms.br 7328 Lattes Micoteca
  • Cláudio Gonçalves Oliveira
claudio.oliveira@ufms.br 7325 Lattes Histologia
  • Debora Porfiria Furtado de Lima Maidana
debora.maidana@ufms.br 3352 Lattes  Anatomia Humana
  • Éder Afonso Doná
eder.afonso@ufms.br 7302 Lattes COAD
  • Fábia Silva de Carvalho
fabia.carvalho@ufms.br 7808 Lattes Herbário CGMS
  • Fernanda Timóteo
fernanda.timoteo@ufms.br 7909 Lattes LATEC
  • Flávia Maria Leme
flavia.maria@ufms.br 7331 Lattes Botânica
  • Francisco de Paula Severo da Costa Neto
francisco.severo@ufms.br 7202 Lattes Coleção Zoológica
  • Halisson Cesar Vinci Carlos
halisson.vinci@ufms.br 7331 Lattes Botânica
  • Izabelino Brites
izabelino.brites@ufms.br 7111 Lattes Manutenção
  • Jean Carlos de Oliveira
jean.oliveira@ufms.br 3533 Lattes Anatomia Animal
  • Josiane Vogel Cortina Theodoro
josiane.theodoro@ufms.br 7013 Lattes Biologia Evolutiva e Molecular (BEM)
  • Jucelei de Oliveira Moura Infran
jucelei.infran@ufms.br 7390 Lattes Parasitologia Humana
  • Julia Aparecida de Lima Pereira
julia.pereira@ufms.br 3537 Lattes Bioquímica
  • Karem Gomes Fortunato da Silva
karem.silva 7301 Lattes Unidade de Apoio Acadêmico
  • Kethleen Mesquita da Silva
kethleen.mesquita@ufms.br 7325 Lattes Histologia
  • Liliana Piatti
liliana.piatti@ufms.br 7202 Lattes Ecologia
  • Liliane Paulino de Castro
liliane.paulino@ufms.br 7489 Lattes exercício provisório
  • Lucas Rodrigues Nascimento
lucas_nascimento@ufms.br 7319 Lattes UAP-PG (PPG em Ecologia e Conservação)
  • Márcio Saravi de Lima
marcio.saravi@ufms.br 7302 Lattes UAP- Pedagógico (SAP)
  • Mariana Ribeiro de Assunção
mariana.assuncao@ufms.br 7319 Lattes UAP-PG (PPG em Biologia Animal e PPG em Bioquímica e Biologia Molecular)
  • Mario Sérgio Duarte Branco
mario_branco@ufms.br 7808 Lattes Herbário CGMS
  • Mariuciy Menezes de Arruda Gomes
mariuciy.gomes@ufms.br 7255 Lattes COAC
  • Natália Mendonça Lopes
natalia.m@ufms.br Lattes Bioquímica
  • Natália Oliveira Alves
natalia_alves@ufms.br 7390 Lattes Parasitologia Humana
  • Nelciele Cavalieri de Alencar
nelciele.alencar@ufms.br 3537 Lattes LATEC
  • Peterson Cabral Gomes
peterson.gomes@ufms.br 7328 Lattes Embriologia, Biologia Celular e Genética (EmBioGen)
  • Rachel Celene Rocha dos Reis
rachel.reis@ufms.br Lattes Botânica
  • Reginaldo Mattos Junior
reginaldo.junior@ufms.br 7301 Lattes UAP-PG (PPG em Biologia Vegetal)
  • Renan da Silva Olivier
renan.olivier@ufms.br 7360 Lattes Zoologia
  • Renata Lucichi Scapolatempo
renata.lucichi@ufms.br 7349 Lattes Microbiologia
  • Ricardo Rech
ricardo.rech@ufms.br 7202 Lattes Coleção Zoológica
  • Rodenir Miranda Magalhães
rodenir.magalhaes@ufms.br 7328 Lattes Embriologia, Biologia Celular e Genética (EmBioGen)
  • Ronie Benites de Abreu
ronie.abreu@ufms.br 7389 Lattes Parasitologia Veterinária
  • Silvana Ferreira de Rezende
silvana.rezende@ufms.br 7326 Lattes Prática de Ensino
  • Stéfanni Alves Vasques Loureiro
stefanni.loureiro@ufms.br 7391 Lattes Patologia
  • Tamires Soares Yule
tamires.yule@ufms.br 7331 Lattes Botânica
  • Thomaz Ricardo Favreto Sinani
thomaz.sinani@ufms.br 7202 Lattes Coleção Zoológica

Servidores recentemente aposentados:

  • Áttila Teixeira Gomes – Laboratório de Parasitologia Animal (2022)
  • Maria Helena Miguel – Laboratório de Biofisiofarmacologia (2022)